перетяжка диванаРано или поздно каждая мягкая мебель теряет свой первоначальный внешний вид. Учитывая тот факт, что мебель формирует внешний вид нашего жилища, пренебрегать уходом за ней ни в коем случае не следует. Но и покупать новую на смену вышедшей из строя – решение не из лучших. К тому же, существует такая услуга как перетяжка мягкой мебели, которая поможет вернуть старую и любимую мебель в исправное состояние. В этой статье попробуем ответить на вопрос о том, почему перетянуть старую мебель лучше, чем приобретать новую. • Творчество. Перетяжка мягкой мебели – это довольно творческий процесс, который позволяет выбирать подходящие материалы для обивки, опираясь на их характеристики и цвета; • Экономия. Перетяжка дивана или какого-либо другого элемента мягкой мебели обойдется вам как минимум в несколько раз дешевле по сравнению с покупкой новой. • В некоторых случаях такая работа может быть выполнена даже на дому; • Вы не тратите время на поиски новой мебели, которая также должна сочетаться с другими элементами интерьера и подходить по размерам.

Какая мебель не подлежит реставрации

Несмотря на то, что перетяжка мягкой мебели допустима практически для 90% всех ее разновидностей, существуют определенные ограничения. Порой старая мебель поступает на реставрацию в таком состоянии, что разумнее и выгоднее было бы сразу от нее отказаться. Для того, чтобы определить пригодность мебели к перетяжке, в первую очередь нужно обратить внимание на ее каркас. Как известно, он может быть 3-х различных видов: из фанеры и дерева, только из дерева либо из ДСП. Последний материал является одним из наиболее неудобных, так как очень подвержен проникновению влаги, а также начинает расслаиваться при некорректной эксплуатации и уходе.

Почему лучше обратиться к профессионалам

Обращение к специалистам по перетяжке мебели – всегда грамотное и разумное решение. В первую очередь из-за большого опыта работы специалистов, а также наличия специализированного оборудования. Всё это гарантирует действительно отличный и ожидаемый результат, благодаря чему старая мебель обретет новую жизнь и будет выглядеть идеально. И, конечно же, это долгосрочные гарантии качества на выполненную работу, а также оперативность. Наше ателье мягкой мебели предлагает вашему вниманию профессиональные услуги по перетяжки мебели. С гарантией качества, по доступной цене и всегда индивидуальный подходом!

    Бесплатный вызов мастера