изготовление стеновых панелейЗа последние несколько лет изготовление мягких стеновых панелей стало одним из наиболее перспективных направлений в сфере декора. Несмотря на то, что массовая популярность к таким панелям пришла только совсем недавно, в действительности идея их использования совсем не нова. Изучая историю дизайна, можно найти огромное количество фактов, подтверждающих, что такие элементы используются уже не первый год. Задолго до них активно использовались тканевые обои, а также многие другие мягкие отделочные материалы. Да и совсем недалеки те времена, когда настоящим символом большинства городских квартир были ковры, которые вешались на стены. Стеновые панели – это симбиоз прошлых идей и современных новшеств. Неспроста дизайнеры считают, что с помощью таких панелей можно изменить даже самый стандартный и ничем не выделяющийся интерьер, подчеркнув его яркость и выразительность.

Материалы для изготовления панелей

В действительности их достаточно много, однако среди наиболее популярных можно выделить: • Натуральную кожу – пожалуй, самый роскошный вариант, который идеально сочетается практически с любыми принтами и мебелью; • Кожзаменитель – более доступный по сравнению с натуральной кожей, однако тоже достаточно эффектный и более легкий в уходе; • Текстиль – один из самых распространенных вариантов, отличающийся невысокой стоимостью, но в то же время прочностью и износостойкостью.

Наполнители для стеновых панелей

Различаться все стеновые панели могут также и по наполнителям, которые в них используются. Их также достаточно много, однако вот наиболее распространенные: • Поролон – один из лучших вариантов для оформления детских комнат благодаря своей мягкости; • Синтепон – обеспечивает наиболее ровную поверхность, а также исключает возможность преждевременного отвисания и деформации. Подводя итог, следует сказать и о том, что еще одним важным плюсом таких панелей является простота в их креплении. При грамотном подходе и выполненной разметке можно обойтись даже без усилий специалистов. Хотя без должного опыта лучше всего доверить эту задачу опытным профессионалам своего дела. Ателье мягкой мебели «Кулагин&Партнеры» предлагает вам уже сейчас приобрести стеновые панели от нашей компании, которые мы изготовим в соответствии с вашими пожеланиями и предпочтениями. Причем с всегда с гарантиями качества и по выгодным расценкам!

    Бесплатный вызов мастера